NANOHAIR

Волосы и перхоть. Часть 3. Укрепление кожного барьера человека

Перхоть - это обломки рогового слоя, куски, которые отваливаются от «стены», когда «цемент» по каким-либо причинам портиться.
Наряду с выяснением и устранением этих причин стоит помнишь о скорейшем восстановлении самого цемента.

Быстро и эффективно это можно решить с помощью косметических средств.

Выбор компонентов для борьбы с перхотью довольно обширен. И если использование синтетических соединений в косметической практике не всегда возможно, то хорошей альтернативой могут стать компоненты растительного происхождения. На их основе уже разработано множество эффективных средств, которые помогут полностью избавиться от перхоти (конечно, если перхоть не является симптомом дерматологического заболевания.

Если причиной нарушений являются сальные железы , то регулирование их деятельности дадут хороший результат. Саборегулирующими свойствами обладают экстракты нескорых растений, например:
- крапивы
- берёзовых почек
- чистотела
- ромашки
- календулы
- лопуха
- репейника
- гамамелиса
- коры дуба

Все эти экстракты можно увидеть в средствах для жирных волос.

Активность сальных желёз снижают препараты в которых есть:
- цинк
- сера

Для того, чтобы реконструировать липидный барьер рогового слоя кожи, используют растительные масла, обогащённые ненасыщенными жирными кислотами, и церамиды.

Имунная система обороны кожи укрепляется с помощью противовоспалительных веществ - растительные экстракты, витамины, микроэлементы.

Для подбора продуктов, для решения проблем с перхотью нужен грамотный, порой трудный подбор.
2021-07-20 16:00